Книга Судеб

Объявление

Сайт не желает принимать регистрацию у тех, кто указывает адрес почты на mail.ru - пожалуйста, указывайте почту на других серверах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга Судеб » Сваргд » Логи


Логи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

swargd (00:19:46 24/02/2010)
- Обратно на Патриарши пруды Николай Петрович добирался в переполненном троллейбусе. Чуть жарковато, чуть тесно - но он любил иногда потолкаться в Нижнем мире, о котором часто забывали ведущие кланы. Среди тех, кого они считали кого пищей, кого - оберегаемым быдлом. Сойдя на остановке,  пожилой человек в сером длинном плаще и старомодной шляпе неспешным шагом пошел по дорожкам, засыпанным желто-коричневой листвой. Трость, легко выписывающая пируэты в старческой с виду, но крепкой руке, вздымала фонтанчики увядшего наряда деревьев. Николай Петрович дошел до ближайшей скамейки и присел, ожидая появления собеседника. Таковы уж правила - после начала охоты известитть клан, к которому принадлежал охотник и поделиться мыслями о нем. -

lestat_de_leonkur (00:31:04 24/02/2010)
У темных магов повыше уровнем всегда получалось понять, когда и где их ждут, насколько важной может быть эта встреча, стоит ли на нее спешить, или можно потомить собеседника ожиданием. Данил Воронов, среди своих чаще называемый Демоном, знал, что сегодня случилось что-то важное, и его ждут, чтобы об этом важном рассказать, а потому совершенно не удивился, что дорога словно сама привела его на Патриаршие пруды. Наверное, это странно смотрелось со

lestat_de_leonkur (00:31:05 24/02/2010)
стороны - атлет с походкой ленивого тигра делает вид, что он всего лишь прогуливается... А всем, кто хоть немного смыслит в боевых искусствах, становилось понятным, что бредущий по парку мужчина ждет неожиданностей - настолько напряженной порой становилась его поза. Несколько раз Данил останавливался, словно прислушивался к чему-то, и снова продолжал путь. Наконец, он подошел к скамейке, на которой сидел пожилой мужчина в шляпе и плаще.

lestat_de_leonkur (00:31:05 24/02/2010)
Инквизитор казался совершенно расслабленным, только пальцы, держащие трость, слегка шевелились, как будто передавая внутренний ритм человека. Данил кивнул и уселся на скамейку на некотором расстоянии от ожидающего его инквизитора, произнес негромко:
- Приветствую.

swargd (00:36:24 24/02/2010)
- Доброго денечка и Вам, уважаемый... - коснувшись полы шляпы двумя пальцами, чуть склонил голову в знак уважения. - Одна из Темных вчера вышла на охоту... Вас предупредили об этом? - потаенный смысл вопроса терялся в приправе из неуловимо тонкой улыбке. Отчасти говорящей о превосходстве в обладании информацией, отчасти - в пытливом поиске того, что могло пойти на руку инквизиции. - Я не представился... Николай Петрович.

lestat_de_leonkur (00:41:17 24/02/2010)
- Очень приятно, Николай Петрович. Меня зовут Данил... - едва заметная пауза... - не думаю, что стоит звать меня по имени отчеству. Не настолько я еще в преклонных годах... - темный маг добродушно улыбнулся, и тут же поверьезнел... - Вышла на охоту, говорите? Значит, с часу на час доложит. Только вот доложит - кому? - Последняя фраза звучала, скорее, как мысли вслух. Раз информация от инквизитора пришла к нему, Демону, то и работать с Охотницей,

lestat_de_leonkur (00:41:17 24/02/2010)
скорее всего, придется ему. Маг не помнил всех молодых особ, подошедших вплотную к прохождению испытания, но это ничего... сила всегда сила, и везде ее чтут...

swargd (00:51:32 24/02/2010)
Марина... - тихо и вкрадчиво начал инквизитор. - Марина Шамова, - уточняя, произнес, медленно поворачивая голову к Темному. - Есть некоторый казус, поскольку поводырем охотника все же стал я... Доложит? Скорее всего - никому. Слишком оригинальная особа Мариночка... - чуть сдвинув шляпу на затылок, он всмотрелся в собеседника своими почти прозрачными холодными лдинками голубых глаз. - Я пока поведу разговор о дичи.

lestat_de_leonkur (00:55:06 24/02/2010)
- Марина... - произнес темный маг, словно пробуя имя на вкус... Вряд ли он уже где-то сталкивался с этой девушкой. У Демона была хорошая память и на имена, и на лица. А вот дальше... Дальше уже все как-то... Неожиданно, что ли? - Стать поводырем Охотника Инквизитору... как-то не по чину... - пожал плечами, признавая, что каждый имеет право на свои чудачества, и, наконец, соизволил перейти к делу: - А что дичь? Опять отступник?

swargd (01:02:22 24/02/2010)
Уже нет - покачал едва заметно головой Николай Петрович. - После одной встречи, что произошла уже после объявлении охоты, дичь приняла добровольное волеизъявление перейти на Вашу сторону... - словно от промелькунвшего среди еще держащейся на деревьях листвы, глаза инквизитора хитро прищурились. - Я принял на себя ответственность не извещать об этом Ваших глав, поскольку в каждой ситуации есть несколько путей решения, возможности от которых могут иметь далеко идущие как последствия так и выгоды.. - снова отворачиваясь к волнуемой ветерком глади пруда, инквизитор размеренно, словно падали маленькие камушки в воду, оставляя неясные смыслы расходящихся водных кругов, закончил мысль. - Пока я предлагаю стать ведущим охотника Вам, Данил... И использовать подвернувшееся преимущество... Ваши мысли относительно этой ситуации?

lestat_de_leonkur (01:06:46 24/02/2010)
Данил изобразил всего лишь намек на улыбку:
- Охотник должен затравить Дичь в одиночку, это его экзамен. Конечно, рядом всегда есть кто-то более опытный, кто может помочь советом... и делом, если ситуация сложится совсем плохо. Но прежде чем я дам Вам свое согласие, с котором вы, полагаю, нисколько не сомневаюсь, ответьте мне, зачем охота, если дичь приняла чью-то сторону?

swargd (01:14:58 24/02/2010)
Интрига, - со вздохом ответил Николай Петрович, - То, что движет развитием как и ситуации в отдельном рассмотрении, так всем прогрессом в целом... А что до экзамена, то... - еле уловимая улыбка скользнула по старческому лицу. - В исключительных случаях при отсутсвии дичи на моей памяти были прецеденты схваток внутри кланов... Победивший продолжал обучение, проигравший или ждал охоты или следующей схватки. - и снова повернувшись в сторону атлетичного Данила скороговоркой произнес - Но в данном случае все происходящее будет касаться только лишь Вашего клана. Так сказать внутренние разборки.

lestat_de_leonkur (01:28:49 24/02/2010)
- Разделяй и властвуй - прекрасная политика... Но... Неужели наш клан кажется вам настолько сильным, что кому-то захотелось его ослабить? - Данил честно пытался просчитать ситуацию, но пока у него не слишком-то получалось. Логика утверждала, что не мудро охотиться на своих... А что касается схватки внутри клана, как экзамена... Вряд ли у них сейчас были лишние люди, чтобы предаваться настолько нездоровым забавам. - И все-таки, та ваша предполагаемая дичь - кто?

swargd (01:38:45 24/02/2010)
Юлия, не так давно бывшая дикой.. Сейчас соотвественно на подъеме сил, поскольку способности только проснулись... - сомнабулическим речитативом ответил, снова взирая на пруд. - А насчет ослабить... Потеряете одного - приобретете другого. Вполне на мой взгляд устраивающий эндшпиль Вашу сторону, при исходных установках... Хотя.. Если я буду дальше давать консультации, то они возрастут в цене. - снова улыбка и хитрый прищур. Закидывая удочку, смотря как собеседник отреагирует.

lestat_de_leonkur (01:46:55 24/02/2010)
Интересный размен. Обученная темная, которой осталось только пройти последнее испытание, и дикая, на пике силы, да, конечно... Но - ее же учить и учить. Демон вздохнул. В таком размере может быть смысл, только если эта... Юлия... намного сильнее Охотника Марины. Ну... А вот это мы и посмотрим - усмехнулся про себя, нисколько не сомневаясь, что именно к этой мысли о собирался подвести его инквизитор... И пусть... и спасибо ему за терпение... Их сейчас объединяет одно - любопытство. Значит... Решено.
- Что ж... Я нахожу Ваше предложение любопытным настолько, что просто не могу его не принять. Давно у нас не было ничего настолько... интересного... - ага, как же, палку только не перегни, гедонист-наблюдатель. Николай Петрович ведь тоже не дурак и понимает, что ты будешь выбирать, и выбирать тщательно.

swargd (01:50:33 24/02/2010)
Я вполне понимаю Ваши колебания, - тихо начал инквизитор.  - Но все же - Вы принимаете мое предложение?

swargd (01:51:59 24/02/2010)
Поскольку мне еще надо Вам сообщить еще одну информацию касательно эффектности развития ситуации в случае принятия Вами моего предложения...

lestat_de_leonkur (01:52:44 24/02/2010)
- Разве я этого не сказал? - изобразил Данил легкое удивление. - Да, я принимаю Ваше предложение. - Но не ваши условия игры - подумал Демон. Он был не слишком хорошим интриганом, зато сильным магом, и порой пользовался своей прямотой в собственных силах.

swargd (01:59:07 24/02/2010)
Итак... - усмехнувшись, произнес инквизитор. - Принятие предложения озвучено вслух и зафиксировано.. - прихлопнув по наболдашнику трости удовлетворенно заключил. - В качестве довеска могу сообщить следующее: Юлию сопровождает бывалый воин. Не из этого мира, но скорее всего из параллельного. Он не маг, но бойцоыские способности позволили ему чуть было не скрутить голову одной из Ваших - Лене... А она - маг восьмого уровня... Ну что ж, с этими мыслями я покидаю Вас! - единым движением поднимаясь со скамейки, не пользуясь опорой на трость, закончил Николай Петрович. Сомкнувшиеся в "клюв" пальцы левой руки мягко толкнули в плечо Данила. - До встречи! - и старичок показной шаркающей походкой направился прочь по дорожкам парка.

lestat_de_leonkur (02:07:25 24/02/2010)
Данил в последний момент остановил начавшееся было рефлекторное движение, в ответ на приближающуюся довольно резво чужую руку - совсем уже рехнулся, стоять, инквизиор - это не боевик, - со вздохом проводил взглядом удаляющуюся фигуру - ого-го держится, ничего не скажешь, только вот зачем со смертью играть, ну вот зачем? Осторожному Демону этого пока никак не понять, вслед запоздало молвил:
- Что ж, до встречи... - А ситуация, как выясняется, складывается прелюбопытная...Воин, значит... Ну, воин. И что теперь? С такими мыслями Данил Воронов развернулся и отправился откуда пришел.

2

*Протянутая рука - и тихий щелчок выключателя. Лампа засветилась не сразу... медленно налилась светом, потом вспухнула ярче. Выхватывая, отвоевывая у ночи часть комнаты: угол подушки, край теплого пушистого клетчатого пледа, растрепанную книжку и стакан с водой, что стоял на тумбочке. Ну и, собственно, эту самую протянутую руку - все еще со следами летнего загара. В общем, было уютно* Кс-кс-кс.. *на удачу, привычно.. может шатается где Леонардо, а может уже и вернулся - форточка на кухне открыта*

Frank (02:20:31 12/12/2009)
-звон посуды.. кто то явно неряшливый и не маленький забрался в окно и нагло прошёлся по кухне мили-бульдозером.. но судя по отсутствию звука шагогв этот кто то был на мягких лапах.. тишина.. потом треск диваной обивки, об которую судя по всему решили поточить когти.. снова тишина.. наконец тихие, едва различимые шаги за дверью и вопросительно-наглое, хрипловатое- Маау... -обладателя голоса пока не видно, он не решился войти.. может Лео подхватил котовью простуду?-

Анита (01:32:46 14/12/2009)
Ксссс? *произнесла вопросительно, чуть приподнявшись на локте, и вглядываясь в темноту соседней комнаты. Свет лампы и в этой-то разбивал сумеречность не до конца, а в проходной, за приоткрытой дверью, царил мрак. И все же звуки не насторожили. Ну кот, ну вернулся.. ну диван дерет. А если простыл, так сам виноват - уколы эта рыжая зараза ой как не любила. Хотя, если вдуматься, а кто их любит? Мысли текли вяло... так и хотелось ткнуться головой обратно в подушку - такую мягкую, такую уютно-прохладную.. пахнущую после стирки чем-то цветочным, и морозным - после сушки на болконе. Зима, однако... Глаза закрывались сами собой. Вот только подгрести под одеяло, к животу, это.. мурчащее*

Frank (01:40:26 14/12/2009)
-обладатель хриплого голоса таки соизволил войти.. важно и величественно, как подобает чёрному коту размером с овчарку.. обычный вроде бы кот, домашний, ухоженый с расчёсаной, лоснящейся шерстью, жёлтыми глазами, вертикальными зрачками.. просто очень большой.. и простите, не глазами, а глазом - на месте левого находился безобразный, крестообразный шрам..- Мааау? -повторил свой ворос кот, остановившись у кровати и разглядывая девчёнку.. хвост вяло елосил по полу из стороны в сторону демонстрируя некотрое недовольство, которое кот проявлял скорее чисто для порядку, потому что подобным хищникам положено быть вечно чем то недовольными-

Анита (01:44:12 14/12/2009)
*Отреагировала точно по инструкции. То есть как покладено. А именно - завизжала, зачем-то натягивая одеяло до подбородка, и кинула в зверя нашареной где-то сбоку подушкой. Благо, их было две. И во вторую как раз сейчас упиралась спиной. Упираться было мягко. Да и визжалось ничего так.. громко и вдохновенно. Заслушаться можно. Зажмуриваться, вот, правда, не стала. Ну его, приыгнет еще. лучше глаз не спускать*

Frank (01:49:36 14/12/2009)
-бодушка была поймана шощными (а ведь и не скажешь право с виду) челюстями и разодрана "по собачьи" запорошив пространство вокруг кота пухом и перьями.. победоносно выплюнув на пол оставшийся в зумах кусочек ткани котяра ещё несеолько секунд поглазел на девчёнку, кажется наслаждаясь произведённым эффктом после чего издал приказное- Мааф! -призывая похоже девушку блюсти тишину в ночной час.. с места он не сдвинулся, и положения не поменял, разьве что встяхнулся - избовляя шерсть от попавших на неё перьев-

Анита (01:52:18 14/12/2009)
Ну и дурак. *резюмировала неожиданно тихо, ловя на ладонь перышко, как снежинку* И говорить с тобой не хочу после этого... убирайся, давай, ночная галюцинация в лунном свете.. *и плевать, что свет от лампы, а "Мастера и Маргариту" странный гость мог и не читать. Мотнула головой в сторону двери, и отвернулась. Дрогнули обиженно губы, чуть кривясь. Угу, убираться-то потом ей*

Frank (01:58:31 14/12/2009)
-зверь не спешил.. посгребя когтяпи по полу пару раз - будто проверяя остроту он наприжинился и прыгнул, грузно опускаясь на кровать рядос девчёнкой.. переступив на нестабильной, мягкой поверхности лапами он издал злобное- Хшшшшш! -причём получилось эту у него как то спокойно и свецки, без вздыбливания шерсти и поднимания хвоста.. и потому это "хшшш" виду его совсем не соотвецтвовало.. словно бы кто то из клуба знатаков во фраке и с бесстрасным выражением лица отчаянно матерился с экрана.. отжипевшись зверь приподнял лапу и в следующую секунду молнийносным движением вципился когтями в плед, рывком стягивая его с девчёнки.. может быть Мастера он и не читал, а вы читали заметки о сбежавших из зоопарков пантерах?-

Анита (02:02:04 14/12/2009)
*Пантеру от кота не отличить - это ха! Вскочила, пяткой с размаху влепила зверю в черную пимпочку носа - коротким, резким ударом. Прижимаясь к стене, и на отлете держа подхваченую, все еще горящую лампу... одной рукой за цоколь. Вторая, опущенная, вцепилась в шнур*

Frank (02:06:46 14/12/2009)
-кот, как и следовало из названия оказался всё же не тормаз и не дурак заприметив подобные действия ещё в зачатке он поспешил слинять с кровати обратно на пол резким прыжком, оставив в простыни клубокие шрамы когтей, послуживших сейчас антипробуксовочной системой- Мамаша вы не очень то зверейте! -предупредил зверь стоя на полу, тыловой частью к девчёнке, повернув тиолько голову и выглядывая единственным глазом из-за собственного бока- Я ведь и по серьёзному могу...

Анита (02:10:51 14/12/2009)
Я тоже. *на запале выпалила. Не спеша опускать лампу. Выдыхая сквозь зубы, зло. Подергала шнур, словно прикидывая, легко ли его вырвать. И добавила* И не хами. Какая я тебе мамаша? Сссскккотина.. подушку испортил. Если вошел своевольно, то хоть веди себя.. как положенно. *слова цедились через зубы, короткими плевками в сторону черной шкуры. Злость клокотала в сбитом дыхании*

Frank (02:14:02 14/12/2009)
Ах, твою на лево... -зверь развернулся очень демонстративно и очень по человечески плюнув на пол-  Ты бы лучше следила, что в руках держишь! -заметил котяра с отчаянно вредной усмешкой, меж тем как провод в руках девушки начал шевелиться, явив вдруг собою большую змею - похоже гадюку.. а лампа горела.. правда уже без спровода-

Анита (02:17:08 14/12/2009)
Раз горит, значит  - провод\. *тряхнула головой, и дернула шнур, выдирая-таки... теперь, по идее (ну если это кот ей мозги ей пудрит), свет был должен погаснуть.. а вот провод, от прикосновения которого сразу бы ударило током - остаться в руке. И что там в ней видно быть перестало, остались лишь тактильные ощущения*

Frank (02:21:58 14/12/2009)
Ты чо, совсем больная что ли? -рявкнул зверь пятясь назад, вздыбливая на загривке шерсть, поднимая в трубу хвост и окончательно теряя светский вид- Тебе визжять и реветь положено, дура! Пока я не объясню в чём дело! А ты шшшто делаешь? -уши прижались к голове, зверь напружинился, прикидывая кто будет быстрее - он, или дечёнкина рука с проводом.. к стастью у него было приимушество, она не видела в темноте, а он был чёрным.. провод же действительно оказался лишь проводом, а не змеёй, как и думала хитрая, дрянная девчёнка-

Анита (02:26:34 14/12/2009)
Ну так объясняй.. *пожала плечами, прикрывая глаза. Прислоняясь спиной к стене. Так быстрее пройдут цветные пятна, что рыбками плавали под веками. Знала по опыту. Сердце билось сильно и, по ощущениям, где-то в горле. Переглотнула. Было ли страшно? Было, ага. До звона в ушах. Но этот же звон стал и подтверждением того, что делает она все верно. Всегда так было, когда шла по кромке.. но по кромке - это ж не в пропасть. Посмеялась хрипловато... разлепляя ресницы. От окна шел вполне ощутимый свет - не зашторено. Соседний дом, фонари у подъездов.. не ярко, да. Но полной тьмы не было. Отдохнувшим глазам - хватит*

Frank (02:30:14 14/12/2009)
В окно глянь.. ДУРА! -кот нажал на последнее слово, показывая какое отвращение он питает к таким вот ко всему готовым особам, которые при приходе лане-мохтЭ вытворяют подобные вещи, не проявляя должного уважения и не умаляя их не есть.. и разумеется им приходится хуже чем прочим.. в проследний

Frank (02:32:32 14/12/2009)
раз сверкнув на девчёнку жёлтым глазом зверь сорвался с места и пропал в темноте соседней комнаты.. а зо окном.. говорили рассевшись на дереве вороны.. громко, противно, как на базаре.. спорили за ветки, за объетки, предлогали друг другу слетать туда-обратно до ближайшей свалки и обратно, притащив что то пожрать.. короче решали вполне житейские проблемы, человечксеик.. сразу и не вспомнишь, что вороны вроде как не говорят..-

3

swargd (23:41:39 14/02/2010)
- пожилой человек в сером длинном плаще и старомодной шляпе прогуливался по дорожкам, засыпанным желто-коричневой листвой. Трость, легко выписывающая пируэты в старческой с виду, но крепкой руке, вздымала фонтанчики увядшего наряда деревьев. Николай Петрович дошел до ближайшей скамейки и присел, ожидая "охотника" -

kosec_3@qip.ru (23:49:40 14/02/2010)
*шаги - быстрые, лёгкие... по тем самым листьям. Девчонка русоволосая, в форме какой-то гимназии, с рюкзаком за плечами небольшим... бежала - размеренно, быстро, легко отталкиваясь носочками чёрных туфель от прохладной уже земли, вдавливая в лужицы золотистые листя лип... ни улыбки, ни веселья на чуть округлом, мягком лице от остатков осени и проблеском солнца... тепла*

swargd (00:03:55 15/02/2010)
- чуть щурясь от солнечных бликов, рассыпавшихся от водной глади пруда, холодные льдинки почти прозрачных голубых глаз цепко следили за проходящими мимо инквизитора. Именно им и являлся Николай Петрович, которому на сегодняшний день выпала обязанность провести короткий инструктаж нового охотника, идущего к следующей ступени признания в обществе, обладавшим весьма фантастическими способностями. Охотника со стороны темных. Поставив трость перед собой, он продолжал наблюдать, положив массивный подбородок поверх сплетенных на наболдашнике кистей -

kosec_3@qip.ru (00:14:16 15/02/2010)
*взгляд метнувшийся по сторонам, зхамершей в начале аллеи девчонки, выцепил... единственно-нужного человека. "Инквизитора" - поправилась про себя, и зашагала к нему, уже не бегом - а простым, размеренным шагом. По ходу приближения изучая его внимательно... подмечая и трость, невесть зачем нужную достаточно крепкому "старику", однако же не лишённую некой... элегантности, что ли? Дёрнулись и подпрыгнули, когда почему-то споткнулась буквально на ровном месте, два брелока на рюкзаке - не котики-собачки, а обычных две пластиночки пластиковых, вовнутрь которых было запаяно по обычному белому листу... как бирки какие-то - только без надписей... подошла* Добрый день... *поздоровалась вежливо достаточно, чуть наклонив голову, и глядя несколько исподлобья*

swargd (00:23:53 15/02/2010)
И Вам здравствовать, да денечку солнечному радоваться, девушка.. - кивнул старик. На губах мелькнула неуловимо быстрая улыбка, приправленная изрядной долей грусти. А в уголках глаз еще резче очертились тоненькие, словно вырезанные неведомым гравером, морщинки. - Прошу, присаживайтесь, - ладонь тихо легла  на скамейку, приглашая девочку присесть рядом. - Как Вас величают? - вроде бы дребезжащий от старости голос под конец фразы вполне окреп и отдавал крепостью гранита. -

kosec_3@qip.ru (00:30:11 15/02/2010)
*присела, расправив складки на однотонно-чёрной юбке, и уложив на колени своё рюкзак, сверху чинно же сложив ладони - одна поверх другой. И подбородок - тоже сверху... глядя внимательно и чуточку настороженно в льдистые глаза старика* Марина. *негромко проговорила, отвечая на его вопрос* А как я могу Вас называть?

swargd (20:32:46 15/02/2010)
Николай Петрович, Мариночка, - чуть повернув глову, учтиво кивнул со всей напыщенностью когда стертого с лица земли дворянства. - Я подозреваю, что наша встреча сегодня не случайна и некоторый интерес к мой болтовне Вы все же имеете?

kosec_3@qip.ru (20:38:05 15/02/2010)
Разумеется, Николай Петрович... *улыбнулась уголками губ, хоть глаза оставались так же настороженно-серьёзными и внимательными* Мне очень интересно будет... Вас выслушать. Внимательно. *уточнила в конце, привычно и несколько нервозно стукнув пяткой по низкому бордюрчику под скамейкой*

swargd (20:46:24 15/02/2010)
Милая девушка, Вас ввели в курс относительно нашей встречи ваши старшие друзья? - смотря на колыхающуся гладь пруда, задал вопрос со множеством оттенков. Ибо за множество лет, за которые успели возникнуть и погаснуть многие поколения даже ответ "Нет" не выглядел для него столь однозначным. А случай лишний раз узнать об утечке информации старый инквизитор никогда бы не упустил.

kosec_3@qip.ru (20:50:16 15/02/2010)
Не совсем. *покачнула чуть отрицательно головой, на короткий миг отведя глаза, вспоминая разные мелкие подробности* Мне было велено прийти сюда. Было сказано, что
я должна прийти сюда, и встретиться с одним... человеком. *помедлила, но всё же выбрала подходяще-нейтральное слово, и продолжила* Было сказано, что я его узнаю. И ещё было сказано, что он даст мне какое-то задание... *сузились едва заметно ореховые глаза, особо серьёзнее её, впрочем, не сделав*

swargd (20:55:58 15/02/2010)
Понятно... - обронил Николай Петрович, мысленно уже расставив акценты на другой доске игры. - Вы недавно приобщены к неким таинствам, но позволю себе отметить: насколько Вы уверены в том, что хотите идти до конца? Что бы стать великой и могущественной? Не оглядывающейся на мнения других собратьев во клане? - полные значимости и выказного пафоса слова со скрытым смыслом так и ложились пред Маринкой, завлекая, уводя в сторону разговор, но подводя к основному.-

kosec_3@qip.ru (20:59:41 15/02/2010)
*едва натянулась кожа на скулах, обозначив рефлекторно сжавшиеся зубы - на такие вопросы, слова... не то, чтобы они сидели в печени, просто... она смысла в них не видела. Зачем отступать, проделав длиннющий и сложный путь, перед первой - самой важной - ступенью? Она не понимала... вслух же спокойно ответила* Да, Николай Петрович, я уверена. Уверена в том, что хочу идти до начала, и до конца. В противном случае... *замялась, прикусив кончик языка, и пробормотав про себя "дипломатичнее, дипломатичнее...", продолжила* я бы вряд ли нашла в себе решимости прийти сюда сегодня.

swargd (21:04:30 15/02/2010)
А следовательно Ваша решимость позволит Вам пресечь жизненный путь изгоя среди нас... - сделав за нее вывод, сузил глаза. Когда-то эти дубы были гораздо ниже и тоньше, но этот разговор... Остался таким же. - Есть цель, - внезапно строго и натянуто сказал он. - Пока эта цель гуляет по этой земле - Вы, Марина, не имеете права встать на один уровень с Вашими друзьями... - немного помедлив, повернул к ней взгляд голубых льдинок глаз. - А теперь я готов ответить на Ваши вопросы.

kosec_3@qip.ru (21:06:31 15/02/2010)
*слова были подобраны верно... задели - нужные струнки души... вздёрнут подбородок - буквально секундным жестом - затем вновь уложила его на сложенные ладошки, кивнув спокойно* Поняла. Я бы... хотела услышать описание цели... *вновь едва приподнялись уголки губ... с одной только стороны - слева... делая лицо некрасиво-небрежной и чуточку жестковатой гримаской*

swargd (21:20:56 15/02/2010)
Ну что ж... - растянул слова даже в этой короткой фразе. - Она - дикая. Не желающая встать ни на сторону Света, ни на сторону Тьмы... - глубокая пауза провисла между ними, заставляя девчонку вслушаться в его слова, обратить внимание на них. - Такая же девушка, как и Вы, Марина. Есть только одна неприятность, что вряд ли позволит Вам отвлечья от выполнения Вашей охоты. У нее есть друг. И этот друг - не из этого мира, хотя и обычный с виду человек. Прошу не упускать из внимания тот факт, что не так давно он едва не открутил голову Вашей подружке по клану - Леночке. -

kosec_3@qip.ru (21:25:58 15/02/2010)
*снова дёрнула изумлённо головой, едва заметно приподняв брови... вот это было уже... малоприятно. Друг... Ленку... впрочем, он прав - отвлечься не позволит. Задумалась крепче... наличие друга в корне меняло сам... план. Скажем так... надо было, выходит, либо поймать её _без_ этого друга, или отманить.. в любом случае, друг был лишним... кивнула мягко, чуть более уверенно* Я учту это уточнение, благодарю Вас, Николай Петрович. Есть что-то ещё, что я должна знать?

swargd (21:32:47 15/02/2010)
У нее - рыжеватые волосы до плеч, серые глаза, черная одежда и белая обувь... начал описание цели инквизитор. - Обожает носить и всякие шарфики-перчатки-плейер. - чуть хмыкнул опуская взгляд. - У ее друга нет наших способностей. Он просто чертовски изворотлив. Чем выше цена за шаг - тем сладостнее ощущение победы, не  так ли, Мариночка? - Николай Петрович одним движением встал, опрещшись о трость. И, чуть склонив голову, притронулся указательным пальцем до полы шляпы. - Вы их можете найти простым заклинанием поиска. В Вашей охоте сопровождать Вас буду я... Прощайте, Марина... - и чуть весело мигнули глаза из-под шляпы. - Но скорее всего - до свидания! - и с беззвучным разворотом старик стал удаляться от скамейки и сидевшей на ней Марины. -

kosec_3@qip.ru (21:37:28 15/02/2010)
*кивнула чуточку настороженно на его прощание, но вскакивать, как глупая ученица, не стала... задумчиво покусала себя за указательный палец, глядя ему вослед... затем глубоко и глухо вздохнула, откинувшись на спинку скамейки, и расстёгнув замок рюкзака, вытаскивая маленький квадратный мр3-шник, разматывая рассеянно наушники. "Плеер, шарфики и перчатки. Волосы до плеч и серые глаза... дтявольски много, но найти-то можно. Хоть бы зацепившись и за этого самого "друга"..." с этими мыслями поднялась, и медленно побрела в сторону, противоположную той, куда ушёл её... куратор. По поводу данного "сопровождения" она особо не обольщалась..*

4

Анита (02:26:34 14/12/2009)
Ну так объясняй.. *пожала плечами, прикрывая глаза. Прислоняясь спиной к стене. Так быстрее пройдут цветные пятна, что рыбками плавали под веками. Знала по опыту. Сердце билось сильно и, по ощущениям, где-то в горле. Переглотнула. Было ли страшно? Было, ага. До звона в ушах. Но этот же звон стал и подтверждением того, что делает она все верно. Всегда так было, когда шла по кромке.. но по кромке - это ж не в пропасть. Посмеялась хрипловато... разлепляя ресницы. От окна шел вполне ощутимый свет - не зашторено. Соседний дом, фонари у подъездов.. не ярко, да. Но полной тьмы не было. Отдохнувшим глазам - хватит*

Frank (02:30:14 14/12/2009)
В окно глянь.. ДУРА! -кот нажал на последнее слово, показывая какое отвращение он питает к таким вот ко всему готовым особам, которые при приходе лане-мохтЭ вытворяют подобные вещи, не проявляя должного уважения и не умаляя их не есть.. и разумеется им приходится хуже чем прочим.. в проследний

Frank (02:32:32 14/12/2009)
раз сверкнув на девчёнку жёлтым глазом зверь сорвался с места и пропал в темноте соседней комнаты.. а зо окном.. говорили рассевшись на дереве вороны.. громко, противно, как на базаре.. спорили за ветки, за объетки, предлогали друг другу слетать туда-обратно до ближайшей свалки и обратно, притащив что то пожрать.. короче решали вполне житейские проблемы, человечксеик.. сразу и не вспомнишь, что вороны вроде как не говорят..-

Анита (14:16:44 16/12/2009)
*Ну, то что окна были не зашторены - еще не означало, что их было нельзя зашторить. Юлька хмыкнула, со всей осторожностью устроила лаппу и провод на тумбочке, не отключая, впрочем... и мягко спыгнула на палас с кровати. Взвились потревоженные перья. Деловито дошла до окна, раскатала рулонную штору, отсекая ворон от комнаты зрительно. А звуки через пластиковые окна и так доходили не то чтобы. Потом глянула на дверь, колебясь - не то заререть на крючок, не то шгнуть за котом. Темно теперь было основательно. Но в знакомой до последней мелочи квартире проблема ли то?*

Frank (14:21:01 16/12/2009)
*воронам за окном было явно по фиг на то, девчёнка не желала на них глядеть.. их явно больше волновали их собственные дела.. а следовать ли за котом - это только её выбор.. кот сам не проявлял никакого желаниял, что бы за нам следовали, иначе бы так стремительно не сбегал.. но с другой стороны он и не запррещал за ним ходить.. если ещё есть за кем ходить, ибо о присутствии чего то живого в квартире, кроме хозяйки не свидетельствавало ничего, даже малей1шего шороха*

Анита (14:25:46 16/12/2009)
*Хмыкнула, запирая дверь на крючок, прочно прибитый где-то у потолка. Давно еще. Родителями. От нее, подрастающей, дверь закрывать в случае надобы. И плюхнулась в кроввать, зарываясь под одеяло. Может, она и так уже спит. И скорее всего. Так что надо привести картинку в единение с происходящим. В голове была тяжесть, а веки - словно песком набиты. Оно и понятно - 3 ночи. Спаааать...*

Frank (14:31:01 16/12/2009)
*спать помешали парой выстрелов.. а может кто то взрывал петарды.. хотя яростный выкрик "Стой!" вряд ли принадлежал юным хулиганам.. спустя пол минуты во дворе вновь разразилась серия из подчти десятка хлопков, причём по звуку они разнились - указывая на различие калибра стрелявших.. если конечно девочки могут различать калибр по звуку, как и то, что палили из пстололетов.. после этой1 серии наступила тишина.. окнв не пропустили в комнату звук отчаянной пешей погони.. можно спать..*

Анита (14:42:17 16/12/2009)
*Вот уж ни как не связала бы выстрелы с котом.. утро началось с того, что просыпаться не хотелось. Лежала, вспоминала сон. Потом случайно задела локтем провод, и вскочила с воплем. Оп-па.. не сон. Первой мыслью было удивление.. но его быстро погасила вторая мысль. А именно - лампу придется чинить. Причем - самой. Ах, черт... подушка испортила настроение окнчательно. Плюнула зло и поплелась на кухню*

Frank (14:45:11 16/12/2009)
*ну, то что было на кухне, должно было точно поднять ей настроение - разбитая кружка, открытвй1 холодильник с пропавшими мясными продуктами, перевёрнутая кастрюля на плите и изодраный когтями пластиковый подоконник.. правда по сравнению с диваном, из глубоких ран которого торчал поролон, он легко отделался.. а котов не было*

Анита (14:47:11 16/12/2009)
Срань господня.. *вынесла определение ночному визетеру, достала йогурт, попутно кинув в натекшую лужу тряпку.. отключила несчастный холодильник. И вот так, отпивая йогурт, и рвя зубами булку, пошлепала босиком в ванную - умыться*

Frank (14:49:40 16/12/2009)
*в ванной1 к счастью всё было в порядке - умываться гость явно не заходил.. не любят коты воду.. если это вообще кот.. а пока девушка умывалась, домой с ночной прогулки вернулся рыжий кот.. кот перемещался по кухне и явно резделял мнение хозяйки по поводу произошедшего, потому как мат стоял страшный*

Анита (14:55:31 16/12/2009)
*Окна были тщательно закрыты, кот накормлен молоком и сосиской, продукты перемещены под окно, благо погода располагала, уборка оставлена до лучших времен, а сама Юлька, со второй сосиской на очередном куске булки, и все с той же бутылочкой йогурта, устроилась у зашуршавшего компа - почту глянуть.. ну и вообще*

Frank (22:36:57 20/12/2009)
*Окна были тщательно закрыты, кот накормлен молоком и сосиской, продукты перемещены под окно, благо погода располагала, уборка оставлена до лучших времен, а сама Юлька, со второй сосиской на очередном куске булки, и все с той же бутылочкой йогурта, устроилась у зашуршавшего компа - почту глянуть.. ну и вообще*

Frank (22:39:07 20/12/2009)
-ничего не мнялось.. город за окном жил своей жизнью, вороны снова каркали.. призраки, духи и большие коты больше не являлись.. вообщеи если забыть о погрому - всё снова стало нормально-

Анита (22:45:06 20/12/2009)
*Ну что ж.. нормально - и хоршо. Клацали клавиши компьютера, сосиска была довно дожевана, и йогурт кончился.. а девушка увлеченно что-то строчила то на форуме анимешников, то на сайте диггеров.. забыв про внешний мир напрочь*

Frank (22:47:50 20/12/2009)
-так прошло давольно много времени.. пока в qip не постучал один малознакомый товарищ по имени Костя.. с какого то ролевого форума.. вроде чернокнижника играл.. да ещё посредственно так, по нубски..-

Frank (22:48:14 20/12/2009)
/собственно написал товарищ "Привет!")))/

Анита (22:49:29 20/12/2009)
Ну, привет, привет.. *настучала рассеянно, и тут же забыла об этом окне, зарываясь пальцами в волосы.. кусая губу и пытаясь разобраться в схеме странного подземного образования на месте старой базы военной*

Frank (22:50:54 20/12/2009)
-Ты бы с эллектричеством по аккуратней игралась. Ато ведь обижусь. И больше не приду. -гласило следующие сообщение от сего субъекта-

Анита (22:57:42 20/12/2009)
А я тебя и не звала.. *сначала ответ был набран бездумно. Потом.. Потом сердце остановилось на миг. Сбойнуло. И взорвалось частыми толчками горячими. Переглотнула не вольно.. и порадовалась, что сообразила не сразу. Ответ звучал вполне хорошо*

Frank (23:06:01 20/12/2009)
-А нас вообще никто не зовёт - иначе было бы не интересно. Нас слишьком мало, что бы открываться общественности. Пока. Грядёт день, когда мы встанем над миром людей и установим порядок. Н-да... Пафосно звучит... Кароче ты избранна что бы спасити землю, мы давно искали человека чистого душой и сердцем, который станет новым учителем для миллионов и рассет тьму. Мы дети индиго. Ми вестники нового мира. Такие дела... -выдав сию невразумительную речь субъект выставил статус "хаваю, отвечаю медленно".. такой вот странный товарищ-

Анита (01:40:07 21/12/2009)
*Отмечала все это краем глаза. Нарочно стараясь не вглядываться. Держа губы плотно сомкнутыми - не улыбнуться б ненароком. Нет, ее не пугало и не удивляло.. развлекало - это вернее... ощущение, что она опять в школе и мальчик из соседнего класса изо всех сил пытается обратить на себя внимание*

Frank (01:45:14 21/12/2009)
-мальчик похоже был предусмотрителен и зазание позвонил в такси, которое теперь лихо тормознуло у подъезда, сделав разворот - пассажирским сиденьем спереди - к девчёнке.. дверь открылась.. обычное такое такси, копейка, ржавая, на сидьенья сзади накинут кусок ковра, спереди на пассажирское ничего, на водительствое массажная плетёнка из деревянных шариков- Садысь, дэвушка, на патриарший пруды поедэм, да? -спросил выглянувший из такски небритый кавказец-

Анита (01:49:35 21/12/2009)
Не-а, дяденька.. *покрутила головой уверенно, послав небритой физиономии очаровательнейшую улыбку, и сложив за спиной фигу - кому надо, тот увидит.. и, переходя на легкий привычный бег, обогнула машину... до метро было несколько метров, так что смешаться с толпой проблемы не составило. Белый, закинутый двумя концами с пушистыми шариками за спину, шарф мелькал среди людского месива - вниз..*

Frank (01:54:38 21/12/2009)
Объеэкт ушёл, в сторону мэтро... -передал водитель по рации и резво развернувшись обратно унёсся от дома прочь.. а в метро.. в метро идти никто не препядствовал.. странным мог показаться разьве что громадный рекламный щит-экран, на котором внезапно высветился подмигивающий смаэлик.. ну да мало ли.. беспрепядственно идти позволили до самых турникетов.. а вот они перед девушкой начали захлопывалиться ,не смотря на билеты ,проездные или что там у неё ещё могло быть? не пускают и всё-

Анита (01:57:48 21/12/2009)
*Ва, нашли проблему. Вона у крайнего турнекета стоит тетушка. Служба у нее такая - пропускать тех, у кого кладь, малый ребенок, или вот карточка глюкнула внезапно. Молча эту самую карточку протянула - на пять поездок. Строчками видно - три еще есть*

Frank (01:59:55 21/12/2009)
Вам наверх... -пояснила тётушка, указав пальцем на лестницу позади девушки- Вы не пройдёте, вас ждут... -сказав сии странные слова тётушка отвернулась - показывая что разговор окончен, и снова скучающе уставилась на людей спешащих вниз, по своим делам-

Анита (02:01:49 21/12/2009)
*Фырк.. и пристроилась за очень толстой тетушкой. В самую спину дыша. И едва та прошла - прыжок через закрывшийся турникет. Быстрый. Подпрыгнула на мемте словно. И вот уже опять - за этой самой тетушкой. Встреча на Патриарших? Вот и пусть отвянут до этого момента*

Frank (02:04:42 21/12/2009)
-никто не погнался.. проскакивают же люди, да постоянно.. /сам проскакивал/ гоняться за каждым дороже выйдет.. так что тётушка и пара ментов стоявших неподалёку только недовольно покосились в сторону девчёнки.. пусть бежит.. а там внизу уже и поезд подоспел в нужном напрвавлении-

Анита (02:08:52 21/12/2009)
*А направление было - до кольцевой.. затем еще 3 станции, и переход на зеленую линию.. а там - до Маяковской. По экскалатору не побежала - решила постоять. Спешить особо не куда.. ждут ее, видетели.. ну-ну. В вагоне привычно пристроилась у заднего окошка, на двухместной скамейке. Сидела, разглядывала тамбурчик со штурвалом*

Frank (02:18:31 21/12/2009)
-тем временем, пока девушка скучала, разглядывая штурвал к ней приблизился молодой чловек, лет этак 18, слегка не бритый, в весьма лёгкой кожаной куртке расстёгнутой слегка на груди, выдавая тёплый белый свитер ручной вязки, тут явно работала любящая бабушка профессионал.. на парне так же были незабвенные американские джинсы, традиционные, без базромы, блюсток, цепей и прочих наворотов.. из под джинсов выглядывали тяжёлые ботинки, так называемые "гриндера".. волосы убраны в хвост.. в уши вставлены наушники, провод от которых уходил под куртку.. подцепив один из наушник за провд пальцем человек небрежно выдернул его оставив болтаться и склонился к Юльке- Поболтаем? -стараясь перекрикнуть шум электрички, кивнув слегка, что то вроде приветствия- Меня Костя зовут...

Анита (02:22:05 21/12/2009)
Ну вот доедем, и поболтаем.. *кивнула вполне дружелюбно, глядя снизу ввех - она-то сидела. И демонстративно сделал жест, обратный ему - вставила в уши вынутые из кармана белые горошинки наушников. Даже глаза прикрыла - мммм, мол, какая музыка. Впрочем - именно прикрыла, а не закрыла. ЧУтко продолжая воспринимать все, что происходит вокруг. Наверно, не было разницы - у говорить, или на скамейке у воды. Или.. все же была? Покуда ей хотелось одного - настоять на том. что условия ставит она, а не он. Было сказано - у Патриарших. Значит, разговор там и состоится*

Анита (02:22:31 21/12/2009)
тут говорить - ред

Frank (02:26:56 21/12/2009)
-вполне безразлично пожав плечами парень одной рукой держась за поручень второй расстегнул куртку чуть побольше ,так что бы можно было без проблем запустить руку во внутренний карман и извлёк из него брошурку "Заработай легко!" которую и протянул девушке.. картонная, яркая и мерзкая, как всякая рекламная брошурка она была немного вздута и явно чем то наполнена.. лудя по ворме - чем то прямоугольным.. а следуя логике - наверняка деньгами.. поговорят на месте, а деньги можно и сейчас отдать, дабы потом не отвлекаться-

Анита (02:28:53 21/12/2009)
Спасибо, легко не интересно... *скользнула глазами по надписи, и покачала головой - нет, мол. Руки даже не дрогнули - подняться, взять. Переплетены на колене пальцы, и со всей очевидностью не собираются размыкаться*

Frank (02:37:33 21/12/2009)
-опять пожатие плеч.. надпись на брошурке на глазах расплылась и сформировалась снова "Катаклизм-Страх - страхование на все случаи зизни. Возмещение ущерба без суда, в день обращения." Парень по прежнему протягивал брашурку, слагка усмехаясь.. какая разница, что написано, не в содержании ли суть?-

Анита (02:40:37 21/12/2009)
Я же сказала - спаси-бо.. *четко и раздельно, по-прежнему не делая попыток принять дар.. зато легко поднялась, огибая его - и двинулась к дверям. На ходу пытаясь сообразить, куда там к переходу - на лево ли.. на право. Вагон замедлял ход мягко, и уже бужали цепочкой огни станции. А вот и толчок.. зашипели двери, разъехались*

Frank (02:43:16 21/12/2009)
-убрав брошурку парень уселся на освободившееся место "Увидимся на Патриарших" гласила надпись на деверяз вместо традиционного "не прислоняться".. по всей видимости надпись видела только она, ибо пассажиры вели себя как обычно.. как обычно толпой повалили на станцию.. как обычно толкались, были друг друга сумками, матерились в пол голоса.. москва, столица что б её-

Анита (02:45:50 21/12/2009)
*Столица.. а она - ее типичный житель. В толчие - как рыька в воде. Проскользнула так, что никто не толкнул, с ходу вливаясь в нужный поток, используя чужие спины для того, чтобы, от одной к другой перестраиваясь, пройти и быстро, и спокойно... вот новая станция.. и новый вагон. Тут ехать не далеко - садится не стала*

Frank (02:51:50 21/12/2009)
-вагоны, толкучка.. для Кости путь был явно проще.. сейчас он уже стоял на лестнице конечной станции её следование и неспешно курил, безразлично разглядывая проходящих мимо людей.. возможно всё же в его взгляде была толика презрения.. вечно спешащие, в большенстве всегда недовольны, алчные и вообще глупые сущетва - люди.. и всё же.. всё же Люди.. просто не понимающие того, что понимают они.. не способные увидеть и от того слепые.. стадо без достойного вожака.. и от того тупое стадо..-

Анита (02:54:14 21/12/2009)
*Обратный путь - как пущенная наоборот лента.. из вагона на экскалатор.. с него - мимо турнекетов. Ни чуть не раздраженная ни толпой, ни толчией, все так же стремительная, спокойная.. почти летящая. Мимо него - как мимо пустого места. К киоску, одному из многих. Чтобы, отстояв короткую очередь, купить свежую, пышную булочку... перебросить с руки на руку*

Frank (02:58:03 21/12/2009)
Они в туалет ходят, рук не моют, а потом вам жрачку продают.. а вы кушаете... -успехнулся Котя, подойдя к ней со спины и глянув через плечё- Фу, мерзость какая.. а ещё у них дрожжи можифецирование и яйца.. и мука.. и вообще... -не найдя более доводов, как бы обосрать булочки сказал парень- Идём... -по плечу хлопнув- Сядем где-нибудь.. сейчас Воланд с Бегимотом подянуться...

Frank (02:58:16 21/12/2009)
*подтянуться

Анита (03:00:13 21/12/2009)
О, так ты по штатному расписанию Коровьев? *усмехнулась тихонько... булочку запихивая в карман, ни чуть не смущаясь его словами об санитарно-гигиеническом состоянии той* Ну, тогда где монокль и костюм в клетку? Сядем, сядем.. вот только дойдем. *и не оглядываясь, все тем

Анита (03:02:45 21/12/2009)
же скорым и легким шагом - по большовой Садовой.. чтобы свернуть на малую Бронную уверенно. И тогда уж - вот они.. Патриаршие. И лавочки у воды... оглядела критечески, и садится не стала. Холодно. Зима, однако. Но вода еще не замерзла. И чернолапые утки бултыхались у берега. Хотя и как-то вяло. Вот им-то и принялась кидать кусочки "неблагонадежной" булки... зная, что назвавшийся Константином сам начнет разговор*

Frank (03:10:18 21/12/2009)
А.. прости... -спохватился Костя, доставая из внутреннего кармана треснутое пенсне для себя, а ей на голову одевая кепку- Теперь сходства больше, верно? -усмешкой.. так и дошли.. "Коровьев" позволил довести себя до места, став на время "хвостом".. моноколь его не привлекал ни сколько людского внимания.. впрочем глядя на панков с зелёными хаерами людей можно было понять.. какая только гадость не шатается по главному городу страны..- Итак! -кашлянув начал Костя, остановившись по левое плечё девчёнки, как чёрту и положено.. при этом он не упустил случая своровать кусок булки и запихнуть себе в рот- А ничё... -заметил с улыбкой- Итак, итак! -повторил торжественно Константин- Ты конечно не поверила в чушь про спасение мира и индиго.. и в избранность свою надесью не поверила - иначе разочарую.. я лане-мохтэ, я Коршун, я кадровик Чертей. И в ближайшее время ты станешь Чертовкой! -сказано это было действительно поздравительно. а потом добавлено- Кстати, скоро "ангелок" прилетит - отговаривать...

Анита (03:14:40 21/12/2009)
*Обернулась, и запихнула ему в рот довольно большой кусок булки - ничего, утки обойдуться* Помолчи немного, я тебя очень прошу.. *почти ласково* Вон, челюсти потренируй... *насмешкой тихой, попровляя клетчатую на собственно макушке так, чтобы сидела чуть наискось. Ни имея ни малейшего намерения отказываться от сего предмета. Нет уж, раз Патриаршие - клетчатому самое место* ни кем я не стану, прикинь? Меня, вот странность, все устраиват в моей жизни. Облом, да? Я не собираюсь меняться ни на йоту.. и менять что-то вокруг себя. Все не то что прекрасно, все просто замурчательно!

Frank (03:23:18 21/12/2009)
Выбора то нет - если жизнь любишь... -сообщил с набитым ртом Костя, как было велено тренеруя челюсти..- Ещё день-два - и мир не будет прежним.. они -он указал пальцем на уток- Будут говорить.. и собаки.. и кошки.. и всякая хрень... А они -кадровик положил руку девочке на плечё и указал на гулявшую неподалёку парочку, которые на короткое мгновение стали прямоходищими волками ростом под два с половиной метра- будут видеть в тебе своего.. а некоторые - охотится, потому как если ты одна - ты лёгкая добыча, а силу твою взять захочется многим... А они.. посмотри пожалуйсто, вот они... -он указал рукой на одиноко идущего по аллее человека в белом плеще накинутом на плечи и пристёгнутом к камзолу золотыми застёжками- Убъют тебя точно, если ты не примкнёшь к ним, или к нам... Так что.. капец прежней жизни то, как не крути... -парень виновато пожал плечами, не убирая руку с девчёнкиного плеча- Да я понимаю, сам был таким.. давно правда.. очень.. но Понтия Пилата не помню... -с усмешкой-

Анита (03:27:41 21/12/2009)
*Молча посмотрела на его ладонь. Короткий небрежный взгляд. И такое же короткое движение плеча, скидывающее ее. Тренированное было плечико, и делать это умело* Не помнишь.. жаль. *насмешливое сочувствие.. она не собиралась показывать своих мыслей и эмоций* Они убьют.. или вы убьете.. так? *глаза вскинуты на миг с самой милой улыбкой... жаль, булка кончилась - запихала б в него еще кусок.. поглубже* Знаешь, родной.. вот придут проблемы - тогда я их и буду решать. По мере поступления, так сказать. *поглядывая то на Костю, то на обещанного ангела*

Frank (03:33:31 21/12/2009)
-Костя усмехнулся.. да, сам таким был.. он мягко, приобнал девушку за плечо и трихо шепнул на ушко: "а нужна ты нам? я тебя просто первым заметил. а заставлять мы никого не будем. мы - не заставляем, они - да. и черти - это не те ,что с вилами. это название организации. потому что весёлые. покеда." хлопнув на прощанье дечёнку по плечу и надвинув кепку на глаза Константин двинулся к остановке, насвистывая на ходу.. а "ангел" преближался.. хотя судя по суровому лицу мужчины 40 лет, которым он являлся - характер у него был вовсе не ангельский-

Frank (03:33:31 21/12/2009)
-Костя усмехнулся.. да, сам таким был.. он мягко, приобнал девушку за плечо и трихо шепнул на ушко: "а нужна ты нам? я тебя просто первым заметил. а заставлять мы никого не будем. мы - не заставляем, они - да. и черти - это не те ,что с вилами. это название организации. потому что весёлые. покеда." хлопнув на прощанье дечёнку по плечу и надвинув кепку на глаза Константин двинулся к остановке, насвистывая на ходу.. а "ангел" преближался.. хотя судя по суровому лицу мужчины 40 лет, которым он являлся - характер у него был вовсе не ангельский-

Анита (01:01:20 22/12/2009)
*Плечо дернулось, вырываясь.. как и в прошлый раз* А не нужна - так и нечего больше приходить.. *кепка была поддернута в очередной раз, сдвинута обратно - чуть на бок.. тяжелый вздох.. и взгляд на ангела. А потом - на заманчивую дорожку вдоль пруда... а не сбежать ли?*

Frank (01:10:00 22/12/2009)
-а кто сказал что он ещё подойдёт? право же уверенность, с которой молодой деловек удалялся говорила обратное.. тем временем "ангел" остановился неподолёку от девушки, но подходить временил, кадется его больше волновал именно парень- Костя! -раздался сдержанный окрик.. парень на ходу обернулся, идя теперь спиной вперёд и приветливо махнул рукой- Владимир Эдуардович! -"ангел" кивнул с неким подобием улыбки на губах и окрикнул уходящего снова- Уже обработал, да? -парень помотал головой и весело выкрикнул в ответ- Ваш клиент, полюбому! -после этого он развернулся и ускорив шаг вскоре скрылся, выйдя на оживлённую улицу- Значит наш? -задумчиво спросил мужчина, подходя теперь к Юльке- Ну чтож, позвольте представиться, Владимир, Инквизитор, Хранитель Равновесия. Вы из тех клиентов, кторым можно сразу назначать палача или из тех, которые желают сперва выслушать?

Анита (01:15:40 22/12/2009)
Сразу, сразу.. чего время тянуть. *вздох.. и ощущение объевшегося удава. Слишком много для неполных суток.. слишком устало воображение. Виноватая улыбка.. взмах ресниц. Легкий разворот на носочках - и стремительный бег-полет... мимо пруда, по косой аллейке.. как на обычной треннировке... куда-нибудь.. куда глаза глядят*

Frank (01:18:28 22/12/2009)
Наш.. клиент... -слегка кивнул инквизитор, сцепив руки за спиной и повернувшись лицом к преду. спешить ему явно было некуда, не догонять же дич в самом деле. это не его работа. его работа - дич найти. и сегодня это уже вторая-

5

Персонаж: Капитан Абель Грегсон (Cpt. Abel Gregson), 33 года. Командир штабной роты охраны (Commander of a staff company of protection). Короткий «ежик» черных, с проседью на висках, волос. Серые, отдававшие стальным блеском глаза и рыжие усы оттеняли загорелую кожу волевого лица. Невысокий, коренастый мужчина. Отглаженный до идеального состояния камуфляж и всегда начищенные до зеркального блеска армейские ботинки не давали повода усомниться в закоренелых армейских привычках офицера. Вид портила только лишь татуировка на левом запястье – дракон, поднимающий голову на фоне желтого солнца. Голос басовитый, с хрипотцой. Гибок и изворотлив.
Вспышкам решительности всегда предшествуют короткие периоды задумчивости, посвященные детальному рассмотрению проблемы со всех сторон. Всецело преданный армии, её идеалам, крайне негативно относился и относиться до сих пор к неверным, а подчастую и глупым приказам командования. О чем иногда может и упомянуть в разговоре с этим же командованием. Вжившийся за годы службы в командирскую «шкуру», никогда не выказывал в отношениях с подчиненными надменности и неуважения, пусть даже это были простые солдаты. Но за нарушение уставного порядка взыскивал строго. А брошенное оружие, пусть даже и в мирной обстановке, или – хуже того – невыполненный приказ, считал вселенским грехом и личным оскорблением. Что мог доказать и кулаками. Будучи сам предан делу армии, требовал того и от подчиненых, не взирая на ранги и возраст.
Романтизм юноши, выбравшего армейскую стезю наперекор желанию отца – крупного промышленника, был в пух и прах разбит при обучении в элитном офицерском корпусе. Но выстояв в жерновах армейской системы воспитания, молодой офицер на своей шкуре опробовал «радости и горести» сурового военного быта. Опять таки вопреки семье выбрав, не смотря на диплом с отличием, стезю командира разведывательного подразделения в одной из горячих точек на глобусе мира. Ночные рейды по вражеской территории, грязь и кровь боевых действий, заставили молодого лейтенанта внимательно, почти по отечески относиться к солдатам. Ведь именно на них он мог полностью положиться в очередной передряге. Последовавшие за этим длительные командировки из одной «горячей» точки в другую, смерти подчиненных, каждую из которых он переживал как свою собственную, подневольно ковали в Абеле офицерскую «косточку».
И в заслугу, в канун памятных событий, развернувшихся в Мегаполисе, он получил долгожданное назначение в одну из элитных частей «Легиона», на должность командира разведывательно-диверсионной группы. Но радость от назначения истаяла, как предрассветный туман...Едва успев заложить тайники с оружием на территории Мегаполиса, как того требовал устав, он поначалу стал свидетелем разворачивающегося перед его глазами падения в тартарары мира, к которому так и не успел привыкнуть. Восстание в рабочих кварталах, измена пехоты при попытке подавить бунт – промелькнуло перед глазами с навязчивостью назойливой мухи. И памятный для него одного день, когда раскол в силах сопротивления отделил силы «Альянса» от повстанческого движения. Когда его с группой, как простую пехоту, вместе с другими элитными подразделениями «Легиона» бросили на оборону единственного оставшегося стратегического объекта, разделявшего оба, покрытых руинами, старый и новый мир. На защиту моста, что возвеличивался над мертвыми пустошами угрюмым напоминанием о былом расцвете цивилизации. Прошлое сгинуло под рифлеными подошвами армейских ботинок, топтавших последние ошметки прежнего мира. Родная семья, что отказалась от него в пору еще первого назначения в «горячую» точку, стала для него лишь смутным воспоминанием. Ибо настоящая семья – его подчиненные сержанты и солдаты, вместе с ним держали напор озверевшей от необузданности и вседозволенности толпы людей на злополучном мосту. В том бою в живых остался лишь он один из группы...Из-за наступившей контузии при близком разрыве гранаты, невесть каким образом взятой с армейских складов и брошенной метким рабочим, Абель плохо помнил окончание боя. И позорное, дарованное высшими офицерами «Альянса» назначение на вышестоящую должность командира штабной роты охраны Форта, он принял без ропота. Единственный из оставшихся в живых разведгруппы, стиснув зубы, в сердцах проклиная упитанных «боровов» из штаба Альянса, стал набирать новых рекрутов в пока еще не существующую роту на Западном берегу.
Владение оружием - пистолет, штурмовая винтовка, рукопашный бой, юой на холодном оружии, скрытность. Все навыки обусловлены военной подготовкой и предшествующим опытом.
Оружие: 9-мм МР-443 с четырьмя магазинами, АКМСУ с двумя, перевязанными изолентой, магазинами.

6

Будет вообще смешно, поскольку дело придётся иметь внешне - с моим полным прототипом... но навскидку и быстро для всех:
Имя: Марина. Фамилия (чёрт с ней, почему нет?) Шамова. Русые волосы ниже лопаток, чёлки нет (и не будет), причёсок нет никаких - максимум "хвост" или коса, просто чтоб не мешали. Глаза ореховые, как привыкла их сама называть, ибо цвет их... оттеночный. Серо-каре-зелёные. Ореховые. Разрез - странный, не вгноняющийся ни в один типаж. Макияж не переносит, относясь к нему со стойким отвращением. Тип лица - пожизненный ребёнок. В её возрасте больше лет 14 на вид никто впомине не даст (за убийство с отягчающими, да...). Но это только на лицо, поскольку телосложение и фигура - вполне нормальные для её лет, не полноватая, не худощавая. Просто крепкая. Не носит майки и футболки с короткими рукавами, по причине того что в ходе тренировок руки... ну не выглядят изящными и тоненькими. Собственно, как и ноги. Сильные. Мускулатура, однако, не выпячена.
Возраст - 17 лет. Ученица элитной московской гимназии с психолого-языковым уклоном. Характер - несколько замкнута, вечно сдерживает то, что внутри, постоянно удерживая себя под собсвтенным строгим контролем. Кстати - тоже эмпат, при чём уже - достаточно сильный, но изредка срывающийся. В том смысле, что не всегда может поставить блок от чужой эмоции... полагаю, зависит от силы духа и воли "проявлятеля" эмоции. Обладает достаточно углублёнными познаниями в рунике, не гнушается использовать их (руны) в создании заклинаний... совершенно разного толка. В большинстве своём - достаточно слабые, конечно. Что касается оружия - глаз намётан, любит (и умеет) стрелять из огнестрельного оружия (предпочитает честный ПМ), состоит в гимназском кружке по стрельбе. Из холодного крайне благосклонна к стилетам. При чём - не трёхгранным, а ромбовидным и чуть уплощённым лезвиям. Увлечения в музыке и литературе - в общем-то, свойственные её окружению. Тому, что занимается магией, конечно, а не что окружает её в той же гимназии, или дома. В одежде предпочитает сочетать практичность и изящество. Не тяготеет ни к какому из "веков". Очень любит форму - она избавляет от раздражающего вопроса по утрам: что надеть?

7

Песонаж: Данил Валерьевич Воронов, ник – Демон. Около тридцати лет, волосы ниже плеч, собраны в хвост, глаза светло-голубые, меняют цвет, черты лица гармоничные, рост 185 сантиметров, вес 90 килограммов, телосложение мускулистое. Начинал карьеру мага в кругу друзей, так же увлеченных магией и паранормальными явлениями, был явно склонен к темной магии, опасным социальным и психологическим экспериментам. Был замечен и приглашен темными. Принял приглашение, прижился, оказался на хорошем счету, даже выбился в руководство среднего звена. Любит читать, в том числе фантастику, мистику, при этом тихонько посмеивается, читая описание великих и ужасных магов… Иногда не посмеивается. Если книгу пишет потенциальный маг – она написана так, что каждую методику оттуда хоть бери и применяй на практике… Иногда зависает на форумах о литературе, или о мистике, общается со случайными собеседниками… очень сдержанно общается, в его планы не входит выболтать цеховые секреты. Одевается в классическом стиле, с легким уклоном в моду 19 века – жилеты, шейные платки. Носит несколько перстней, брошь с рубином – на шейном платке, иногда – ромбической формы амулет с изображением змеи. Все не простые, конечно же. Способности – прокачанная эмпатия, телепатия, доминирование (подчинение), пройденный курс боевой магии типа псионика, впрочем, боевую псионику старается использовать только в критических ситуациях, курс рукопашного боя и спецкурс, включающий холодное оружие, также пройден углубленный курс ритуалистики (некромантия) и азы магии крови. Социально и психологически опасен.


Вы здесь » Книга Судеб » Сваргд » Логи